Поиск по блогу

Как сделать реактивный ранец из бросового материала.

Всем привет!

Когда у вас двое детей, то все получается в двойном размере. :) И поделки приходится делать в двойном экземпляре, чтобы младшему было не обидно.  Я уже рассказывала, как дочке на школьную выставку мы сделали ракету из пластиковых бутылок
Так как мы практикуем раздельный сбор мусора, то у нас в наличии всегда есть несколько пластиковых бутылок. Поэтому материал на вторую поделку был под рукой. Это,кстати, была идея дочки,  сделать брату реактивный ранец, и пока я склеивала части ракеты, она взяла двусторонний скотч и с его помощью прикрепила к картонке две пластиковые бутылки. 

Сверху закрепили скотчем и окрасили вместе с ракетой аэрозольной акриловой краской металлического цвета. Оставили на балконе сушиться на сутки.

Перманентным маркером дочка нарисовала обшивку с заклепками и украсила блестящими квадратиками, оставшимися от какого-то набора клейкой мозаики. В картонке проделали четыре отверстия и сделали лямки из обрезков флиса, закрепив их на узелки с внешней стороны.


Взяли гофрированную бумагу желтого, оранжевого и красного цвета, отрезали полосы разной ширины, соединили их и свернули трубочкой, потом на горячий клей вклеили их в горлышки бутылок.

Нарезали бумагу на полосочки с заостренными концами, чтобы было похоже на огонь реактивного двигателя.
Горлышки бутылок обернули желтой изолентой.


С обратной стороны наш реактивный ранец выглядит вот так.
Ну, очень реактивный получился!
В качестве бонуса дочитавшим до конца - рисунок дочки на конкурс рисунков ко Дню космонавтики. Если бы мы делали с этом году стенгазету в детский садик или школу, то обязательно посвятили бы ее запуску автомобиля Тесла на Марс. ;)



Мысль дня: "Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает, потому что у него есть сердце..." - С. П. Королев

Также по теме:

Как сделать ракету из бросового материала.   

Стенгазета ко Дню космонавтики для детского сада.


Стенгазета ко Дню космонавтики -4