Поиск по блогу

Как сделать открытку своими руками, когда тебе 5 лет

Всем привет!

Стенгазеты - это отличное совместное времяпрепровождение родителей и детей, сравниться с ним может только лишь совместное изготовление открыток! ;) Мы очень любим это дело и каждому, пригласившему дочку на день рождения, стараемся сделать открытку своими руками.

Я уже показывала, как можно оригинально использовать детские рисунки в изготовлении открыток. Мне этот опыт понравился тем, что от мамы требуется минимальное участие. Поэтому несколько открыток было изготовлено с использованием этой хитрости.

Например, на шестилетие Маргоши у нас получилась вот такая открытка.


Дети обожают наклейки и аппликации! Поэтому все красивые тетрадные обложки, журналы, папки от цветной бумаги, открытки у нас не выбрасываются, а хранятся для таких вот случаев. 

Открытки мы обычно делаем двойными, т.е. склеенными из двух листов цветной бумаги. Один лист - обложка, второй - внутренний. Такая конструкция делает открытку достаточно жёсткой и позволяет прятать концы ленточек, верёвочек, узелки, а также позволяет изготавливать так называемые pop-up  3D открытки. :) 

Для обложки этой конкретной открытки дочка нарисовала  и вырезала тортик с шестью свечками (по количеству лет именинницы). Выбрала и вырезала из старой тетрадной обложки принцесс, плюс надпись "С днём рождения!", вырезанная из одной открытки специально купленной для нашего совместного сркап-букинга. :)



Бабочка - наклейка. Внутри тоже много бабочек. Спасибо бабушке за щедрый подарок!



Сюжет картинки и оформление бабочками дочка придумала сама. Получилось очень мило! 



Открытка объёмная.



Рисунок приклеен на "ступеньку", которая получается путём двух параллельных надрезов ножницами: просто надрезать и выгнуть  надрезанное в обратную сторону.



Поздравительный текст вырезан из покупной открытки.

Цитата дня такая: "Я могу рисовать как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как рисует ребёнок". - Пабло Пикассо

Читайте также:

Как поздравить друзей, когда тебе от года до трёх.

Открытка для папы и дедушки своими руками.

Открытка для бабушки своими руками

Открытка "Человек-паук" своими руками

Как сделать открытку с днём рождения своими руками.