Поиск по блогу

Как сделать сладкую валентинку из чупа-чупса

Всем привет!

На носу 14 февраля - день всех влюбленных. Кто-то считает этот праздник чисто маркетинговой фишкой, придуманной для увеличения продаж в феврале, а по мне - так это отличный повод сделать близким что-то приятное. Конечно, ничто не мешает их радовать и в любые другие дни. Это совершенно справедливо, как и то, что дорогие подарки в День Св.Валентина тоже ни к чему. Так, знак внимания. Мелочь, а приятно.:)

В прошлом году показывала нашу сладкую валентинку из фетра с конфетками внутри и другие сердечные поделки. А сегодня расскажу и покажу, как мы делали валентинки из чупа-чупса и цветной бумаги.



 Идея не моя, а с просторов интернета. Оригинал выглядел так:



А у нас как раз в доме после новогодних праздников осталась целая охапка леденцов из магазина Fix Price, с забавными мордашками на фантике. В который раз убеждаюсь, что случайности не случайны! :) Поэтому из картонной упаковки от макарон я сделала шаблон крыльев бабочки, а дочка их обвела и вырезала.



Леденцов и одариваемых было много, поэтому для ускорения процесса, и для поддержания интереса, я тоже вырезала несколько крыльев, а так же сердечки и кружочки из цветной бумаги для украшения крыльев бабочек.



В процессе выяснилось, что клей-карандаш закончился и пришлось достать строительный клей ПВА :)


Дочка очень старалась.


Сначала она разрешала мне участвовать, затем попросила не мешать, так её увлекло это занятие. :)


Всего у нас получилось 8 бабочек. Вот кому-то повезло! :)



И помните: "Лучшее средство хорошо начать день состоит в том, чтобы, проснувшись, подумать, нельзя ли хоть одному человеку доставить сегодня радость". - Фридрих Ницше