Поиск по блогу

Как отметить двухлетие. Пригласительные.

Подготовка к празднику часто увлекательнее самого праздника, а главное, это более длительный и захватывающий процесс, чем сам праздник.

Сегодня рассказываю, какие приглашения на  двухлетие ребёнка можно сделать вместе с ним.

Для этого нам потребуется

-картон
-пластилин
-крупа
-двусторонний скотч
-рельефная бумага (готовые бумажные формочки для выпечки пирожных типа  вот этих икеевских, или обрывки гофрокартона)
-цветные шариковые ручки
-фломастеры

Из обычного картона вырезаем основу нашего пригласительного. Из рельефной бумаги делаем формочку для пироженки, над ней рисуем фломасетром облачко.

Затем вместе с ребёнком заполняем облачко пластилином, примазывая пластилин к картону. У малыша, которому нет еще и двух лет, скорее всего, это будет получаться не очень хорошо, поэтому нужно, чтобы пластилин был тёплым и легко намазывался, не удивляйтесь, если основную работу по намазыванию пластилина будете делать вы.

Затем возьмите крупу - пшено, рис, колотый горох, и попросите ребёнка украсить пироженку.



Если малыш всё еще проявляет интерес к этому процессу, то можно попросить приклеить наклейки (мы использовали обрезки самоклеящейся фольги) и нарисовать на приглашении точки и закорючки.



Если же ребёнок ушёл заниматься своими делами, можно спокойно сделать это самому. 




Скорее всего, отдохнув, ребёнок вновь проявит интерес к тому, чем вы заняты. И его снова можно будет попросить помочь. Либо делать в несколько подходов.



С обратной стороны карточек надо написать приглашение. Но писать с обратной стороны рельефной работы не очень-то и получится. Сразу на картоне тоже можно было бы написать, но я побоялась, что в процессе работы заляпаем пластилином. Поэтому текст приглашения я писала на отдельных листочках, если у вас есть принтер под рукой, можно распечатать текст приглашения на принтере.  У нас был такой текст:

                                 Приглашение

Куда: на утренник в честь дня рождения принцессы (имя ребёнка)

Когда: время проведения праздника

Где: место проведения праздника

При себе иметь: хорошее настроение

Форма одежды: удобная

Контактный телефон: чтобы было легко найтись

Затем текст приглашения прикрепляем к картонке на двусторонний скотч. К приклеиванию можно вновь привлечь малыша и, отогнув уголок защитного слоя, попросить его завершить начатое и снять защитный слой до конца.




Готово!



Приглашения можно вручать лично друзьям по детской площадке, а можно опустить в их почтовый ящик - получится сюрприз!

P.S. Обещаю написать еще несколько постов о том, как еще мы готовились к этому событию и как оно прошло. Следите за новостями! ;) 

Update: Сценарий праздника