Поиск по блогу

Как экономить на игрушках с пользой для ребёнка. Прищепки.

Для развития мелкой моторики и мышления малыша совсем не обязательно тратить кучу денег на игрушки с пометкой "развивающая". Как правило, это всего лишь маркетинг и возможность сделать лишнюю наценку на товар. 

В интернете, например, существует множество образцов того, как играть с обычными бельевыми прищепками. Обычно для игры необходимо сделать картонные заготовки, из которых получаются ёлочки, солнышко, ёжик, птичка на ножках с крылышками и хохолком,тучка с дождиком, стоит только прикрепить к ним бельевые прищепки.

Не прошло это веяние и мимо нас. Сначала у нас был один ёжик, и прищепки прикрепляла я сама. Ребёнок же с восторгом прищепки отрывал превращая ежа в мышку.



Возможно это всё просто потому, что прищепки были слишком тугие для маленьких пальчиков, либо потому, что картонные  заготовки, которые я предлагала были не подходящего для такого большого человека размера. Когда же заготовка нужного размера была найдена, дело пошло! Вот так, например, выглядела первая самостоятельно собранная ёлочка. :)


Человек растёт и развивается.



Стал появляться хоть и незамысловатый, но все же  сюжет.



Добавим декораций.



А однажды, ребёнку надоело прикреплять прищепки к  картонным заготовкам и он попробовал соединить прищепки друг с другом!

Собака.



Лошадка.



Стрекоза.



Бабочки.


Это занятие оказалось таким увлекательным, что и я не удержалась. :)



"Воображение - это начало творения. Вы представляете то, чего желаете, вы стремитесь к тому, что представляете, и, наконец, вы создаёте то, к чему стремитесь."  - Джордж Бернард Шоу.